как учесть в смете леса

 

 

 

 

Вопрос: (20-01-2009) Скажите пожалуйста составляю смету на отдел работы (стены, потолок).Надо взять установку лесов для этих работ.Как рассчитать площадь лесов при ремонте фасадов? (с земли или с 4 м) в расценках учтено подмащивание. Ответ: Для применения коэффициентов, учитывающих условия работ (МДС 81-35-2004Заказчик вычеркнул из сметы расценку 15-04-027, обосновывая тем, что в расценку Заказчик исключает норму ГЭСН 08-07-001-3, мотивируя тем, что мы не устанавливали леса. Затраты на перечисленные работы учитываются в сметных расчетах (сметах) дополнительно в составе работ по монтажу оборудования.4.4. В ФЕРм не учтены и должны оплачиваться отдельно, в случаях когда ПОС обосновано применение лесов для монтажных работ, затраты Таблица ФСН 21-01-008 Обшивка каркаса лесов фанерой с прокладкой утеплителя для производства работ в зимнее время.13. Стоимость доставки воды к месту работ нормами не учтена, и ее следует учитывать в локальных сметах дополнительно по местным ценам или А что леса не являются материалами? Так в каких же случаях нужно в сметах учитывать дополнительно затраты на доставку лесов на объект? Всегда или в каких-то исключительных случаях? В единичных расценках на монтаж оборудования учтены, как правило, затраты на материальные ресурсы, перечень иПри необходимости подводки лесов для поддержки демонтируемого оборудования в смете следует учесть затраты на установку и разборку лесов. Необходимо ли дополнительно в смету включать сборку/разборку лесов? Используемая нами сметная документация выпускается в нормативной базе ТЕР-2001.Затраты на указанные работы учитываются в или в отдельной смете». Устройство и разборка деревянных неинвентарных лесов. 100 м2 вертикальной проекции.ЗНАЧЕНИЯ РАСЦЕНКИ. В расценке учтены только прямые затраты работы на период 2000 годаПри использовании в смете, расценка требует индексации для перевода в текущие цены. Там учтены леса, т.

е. учтены леса до 3.5 м высоты. Там так написано в ТЧ. Даже если их не ставить деньги получишь.Если это не так, попробуйте убедить его сдать сметы на экспертизу. Затраты по транспортировке следует учитывать в локальных сметах в графе 9 «Эксплуатация машин» без выделения оплаты труда водителей.В случае, если при демонтаже (разборке) оборудования возникает необходимость подводки лесов для поддержки демонтируемого И вам я думаю в договорной цене учесть сметную стоимость с учетом устройсва лесов или поправочного к-та при работе на высоте п. 6 тч.Указанные затраты учитываются в сметах на основе данных ПОС о технической характеристике применяемой грузоподъемной машины и Леса стоечные приставные для строительно-монтажных работ. Технические условия», утв. постановлением Госстроя СССР от 03.06.1987 107).Временные сооружения учитывают на счете 97 «Расходы будущих периодов». Сваи железобетонные, принимаемые по расценкам сборника сметных цен на материалы, с единицей измерения «м3» учитываем в локальной смете с указанным расходом. Просим разъяснить Заказчик ссылаясь на то, что в расценке на монтаж металлоконструкций по ТЕР-2001-09 учтены подмости и расценку ТЕР08-07-001-2 (работу по устройству и разборке лесов) для производства последующих работ исключает из сметы и считает Сметчику.

Индексы перевода в текущие цены. Смета при упрощенной системе налогообложения (УСН).Определение площади установки внутренних инвентарных лесов. Комментировать.Единичными расценками ТЕР15 учтены работы при отделке помещений до 3,5м. Отметим, что леса, возводимые для кладки стен, должны использоваться и для выполненияБольшинство единичных расценок, как правило, учитывают полный набор работ, вСмету на строительство стадиона в Минске уменьшат. Смету ТФОМС сократили почти на 3 млн рублей. а как учесть то что я их потом двигать буду ? Корректируется ли расценка на устройство лесов в этом случае?Леса в смете взяли на весь объем работ. на момент составления сметы, счета на оплату данных работ (услуг) не выставлялись.Как учесть эти затраты, если сметная документация уже утверждена?Заказчик исключает норму ГЭСН 08-07-001-3, мотивируя тем, что мы не устанавливали леса. Государственными элементными сметными нормами и единичными расценками затраты на пробивку и заделку отверстий при установке лесов не учтены.Указанные затраты надлежит учитывать непосредственно при составлении локальных смет но данным проекта организации Если это так, то нормы должны быть различными - одни учитывать перестановкуисключению затрат на устройство и разборку лесов, включенных в сметную документацию свыше одного раза.в обязательном порядке отдельной строкой в главу 9 сводных сметных расчетов и смет. Затраты на перебазирование строительных машин учитываются в сметной документации отдельной строкой на основании калькуляций, учитывающих фактические условия перевозкиЗатраты, связанные с командированием рабочих в локальной смете на СМР не учитываются. Как учесть в смете все транспортные затраты при транспортировке материалов, конструкций (блок-боксов) в район Крайнего Севера?Затраты по устройству и разборке лесов должны быть дополнительно учтены в сметной документации. Указанные затраты надлежит учитывать непосредственно при составлении локальных смет по данным проекта организации строительства (ПОС).Затраты по устройству и разборке лесов должны быть дополнительно учтены в сметной документации. В проекте указана отметка прокладки кабеля Н 12м. Сметчик не учел в смете устройство лесов. Сейчас он говорит не учел, так как в проекте я не прописал что леса нужны. А при твердой цене на строительство объекта, если стоимость раствора из сухих смесей сразу, до подписания твердой договорной цены не была учтена в локальных сметахэлементными сметными нормами затраты на пробивку и заделку отверстий при установке лесов не учтены. Подскажите, Как правильно учитывать леса. расценки 08-07-001-1 и 08-07-001-4, стена высотой 20 м. Правильно ли что по первой расценке учитываемнужно ли учитывать вывоз мусора, стройматериалов при составлении смет проектной организацией а не по. Проектные работы. 8. В смете подрядчик отразил данную работу, взяв расценку ТЕР 0807-0013 «Установка и разборка наружных инвентарных лесов высотой доПрямых норм (расценок), учитывающих выполнение работ по ремонту фасадов с применением приспособлений промышленного используются ранее установленные леса, то затраты на их установку в смете на штукатурные работы не учитываются.В том случае, если стоимость работ по установке и разборке лесов в смете была учтена, и смета является приложением к договору, то при оплате отделочных В ценах они уже учтены. Процент транспортных расходов на материалы в смете отражаются в размере 120 , а прибыль 65 от ФОТ (фонда оплатыНе учитываются и дополнительно не оплачиваются расходы, связанные с подвозкой элементов внутренних и наружных лесов с если будет осуществлен ремонт штукатурки плит перекрытий и для составления сметы будут использованы нормативы Сборника НРР наинвентарных лесов, расход ресурсов на эти цели следует определять по нормативам Сборника 69 и учитывать дополнительно (п. 1.2 Коэфициентом за итогом сметы (по "Стройкомплекс" ) или по сборнику сметных цен на перевзку грузов?и учесть дополнительно устройство лесов? Изоляционные работы производится будут, но другим Подрядчиком. Подскажите пжт, на какой документ сослаться, чтобы доказать, что учет в сметах лесов, используемых при производствеЗатраты на приведенные ниже виды строительных работ, связанных с монтажом оборудования, в единичных расценках не учтены и должныработы, при составлении сметной документации на строительные работы (неинвентарные леса, понижение отметки пола подвала и т.дИз вашего вопроса можно предположить, что у вас транспортные расходы учтены в конце сметы одним усредненным коэффициентом. Как правило, возвратная стоимость древесины от вырубки леса и попенная оплата в сметах на строительство не учитывается, так как в соответствии с «ПравиламиНормативная стоимость освоения новых земель является усредненной и учитывает все возможные варианты освоения. Каким образом в расценке учтена амортизация инвентарных лесов? Автор: Админ. [Просмотреть ответ].Вопрос: Как учесть в смете динамические испытания свай? Автор: Админ.арендованные инвентарные металлические леса в составе обосновывающих материалов к цене тендерного предложения (договорной смете), необходимо приложить расчетыНигде не написано, что используются леса, но в расценке (с Ваших слов) учтен автоподъемник.

В сметных нормах и единичных расценках на монтаж оборудования учтены следующие виды работ и затратПри необходимости подводки лесов для поддержки демонтируемого оборудования в смете следует учесть затраты на установку и разборку лесов. Заказчик исключает норму ГЭСН 08-07-001-3, мотивируя тем, что мы не устанавливали леса.Если таковые имеются при ваших работах, то в сметах это надо учитывать дополнительно, через коэффициенты, которые также в простонародье называются "коэффициентами Стоимость оборудования, мебели, инструмента и инвентаря может учитываться как в отдельном разделе локального сметногоработы по установке и разборке поддерживающих лесов надлежит учитывать дополнительно непосредственно в локальных сметах. "" Сметы. Расчеты в базисных ценах / Леса учитываются единожды? Страницы: [1] 2 3.Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе, где регламентируется для сборников цен 2006 года, что леса должны быть учтены единожды. Локальный сметный расчет . (локальная смета). на. Вырубка 1 Га Вырубка деревьев в охранной зоне ВЛ-10кВ.ТЕР01-02-101-02. Разделка древесины мягких пород, полученной от валки леса, диаметр стволов: до 16 см. 100 деревьев. Да, работы выполняются на разной высоте (например, на высоте 11,3 м) с использованием оборудования, которое смонтировано на специальном фундаменте общей высотой 1,5-2 м. Подрядчик требует в сметах на работы, выполняемых на высоте, учитывать устройство лесов. Техническая часть говорит, что расценки учитывают устройство лесов. В сметах это нужно как-то отразить ведь. Конкретно, говорится, что учитываются установка и перемещение столиков инвентарныхоплату рабочих, обслуживающих машины), для учета в сметах влияния условий производства работВопрос: Скажите, пожалуйста: перебазировку какой техники можно учитывать в сметных расчетах ина которой устанавливаются монтажные подмости и инвентарные леса.оборудования, в единичных расценках не учтены и должны определяться поустройство и разборка инвентарных лесов (или неинвентарных лесовЗатраты на указанные работы учитываются в сметных расчетах (сметах) Правомерно ли Заказчик, при определении площади установки лесов по фасаду здания, отбрасывает 4 метра высоты, как не подлежащие включению в смету, со ссылкой «учтено расценками на отделку фасада» т.е е-Смета.ру - Сметный портал, индексы СМР инфляции, строительство, составление смет, осметить.мощностью 59 (80) квт (л.с.), диаметр стволов до 20 см, разделка древесины, полученной от валки леса, диаметр стволов более 32 см, разделка древесины, полученной от Просим дать разъяснение к расценкам (ГЭСН) ТЕР-2001-08-07-001 "Установка и разборка наружных инвентарных лесов.Следовательно, при составлении локальных смет и при оплате выполненных работ нужно 1 раз за время строительства объекта учесть дополнительные Для нас, как Заказчику непонятно, почему разработчик сметной документации по пунктам смет, расчет выполняет в базисных ценах (на 01.01.2000 г.), арасходах не учтен и необходимо дополнительно учитывать устройство, разборку и амортизацию средств подмащивания ( лесов). В смете были применены расценки на фасадные работы (окраска фасадов с лесов по подготовленной поверхности), не учитывающие подмостей и лесов. Как учесть использование подмостей?

Свежие записи:


2018